Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Московской области предотвратили заказное убийство жителя Коломны. По факту неудавшегося покушения городская прокуратура возбудила уголовное дело по ст.ст.30 ч.3, 105 ч.2 п. "з" УК РФ.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе подмосковной прокуратуры, 45-летнего мужчину заказала собственная жена. Она посчитала, что убийство - лучший способ избавиться от человека, который претендует на часть жилплощади.

Информация о готовящемся преступлении вовремя дошла до оперативников. В итоге двое из них выступили в роли киллеров. 21 июня заказчице были продемонстрированы доказательства совершенного убийства. В то, что мужа больше нет в живых, женщина поверила сразу, тем более что накануне её посетил участковый уполномоченный и сообщил печальную новость о гибели супруга. Удовлетворённая результатом женщина передала "исполнителям" заранее оговорённые 15 тысяч рублей, 600 долларов США и ещё 500 рублей "на бензин", после чего и была задержана. В ближайшее время ей будет предъявлено официальное обвинение.