Главным спортивным событием выходного дня во Владивостоке станет матч премьер-лиги по футболу между командами "Луч-Энергия" (Владивосток) и "Химки" (Московская область). Матч состоится 23 июня в 19:00 по местному времени (12:00 мск) на стадионе "Динамо" во Владивостоке.

Кроме того, 23 июня в 11:00 по местному времени (4:00 мск) будет дан старт регаты крейсерских яхт - "Традиционной 50-ти мильной гонки", посвященной памяти Ильи Ермакова, основателя регаты. Ожидается, что в ней примут участие более 50-ти яхт из Приморского и Хабаровского края.

23 июня в 14:00 по местному времени (7:00 мск) во Владивостоке пройдет очередная игра под названием Encounter. Суть игры заключается в том, что команды участников получив задания через Интернет, должны выполнить их в реальности за определенное время.

Перед гастролями в Японии во Владивостоке продолжает выступать цирковой коллектив из Москвы с программой "Аттракцион тигры" под руководством Заслуженной артистки России Ольги Денисовой. Как сообщили ИА REGNUM 22 июня во Владивостокском государственном цирке, в ближайшие выходные, 23-24 июня состоятся заключительные представления. Гвоздем программы выступает аттракцион "Примадонна" с участием дрессированных тигров, отметили во владивостокском цирке. Также в представлении принимают участие гимнасты с номером "Под небом", акробаты на шестах, дрессированные лошади и пони, эквилибристы на колесах с мячами, клоуны Фома и Ерема, игру с обручами показывает коллектив "Экспрессия".

Главная сцена Владивостока, театр им. Горького, 23 июня представит комедию Валерия Саркисова "Укрощение строптивой", поставленную по новелле Вильяма Шекспира. В воскресение, 24 июня коллектив и главный режиссер театра Ефим Звеняцкий приглашают зрителей посмотреть пьесу "Поминальная молитва" Григория Горина.

В Приморском краевом театре кукол 23 июня все желающие смогут увидеть пьесу по повести Николая Гоголя "Вий". Как отмечают организаторы, дипломный спектакль Нины Садур в большей степени рассчитан на взрослую аудиторию, поэтому его начало запланировано на 18:00 по местному времени (11:00 мск).

24 июня в 12:00 по местному времени (5:00 мск) юным театралам детский музыкальный театр приготовил оперу "Королевский бутерброд" Георгия Портнова. Она пройдет в концертном зале Дальневосточной академии искусств. Вход свободный.

Очередную главу Стивена Содерберга "Тринадцать друзей Оушена", о криминальных похождениях Дэнни Оушена и его команды в Лас-Вегасе, можно посмотреть в кинотеатрах Владивостока "Варяг", "Иллюзион", "Океан". Организаторы предупреждают, что детям до 13 лет просмотр не желателен. В этих же кинотеатрах, а так же в "Галактике" и "NewWave", зрители могут посмотреть первый фильм совместного проекта Квентина Тарантино и Роберта Родригеса "GrindHouse". Кинотеатр "Океан" начинает демонстрировать новый фильм Алексея Балобанова "Груз 200". Комедию в стили фэнтези "Эван Всемогущий" в главной роли с Стивом Карелом можно будет посмотреть во всех кинотеатрах Владивостока кроме "Галактики". Еще одна новинка недели - фильм ужасов "Посланники". Для юных зрителей во Владивостоке показывают третью часть знаменитого фильма "Фантастическая четверка: Вторжение Серебрянного Серфера". Также владивостокские кинотеатры "Океан", "Иллюзион" и "Галактика" предлагают посмотреть полнометражный мультфильм "Лови волну!". Он рассказывает о команде пингвинов, участвующих в самом спортивном, драматичном и опасном соревновании серфингистов на планете - ежегодном пингвиньем чемпионате мира по серфингу.

Владивостокский диггерклуб приглашает жителей и гостей города на обзорную экскурсию над Владивостоком на самолете Як-18Т, а так же 23 июня в 19:40 по местному времени (12:40 мск) на экскурсии по фортам Владивостокской крепости и "Тайным тропам Партии".

Посетителей в эти выходные также ждут художественные галереи Владивостока. Так, галерея современного искусства "Арка" предлагает всем желающим посетить персональную выставку керамики "Шелест утренних звезд" одной из ведущих художников декоративно-прикладного искусства в Приморском крае Ольги Калюжной. В художественной галерее "Портмэй" продолжает работу фотовыставка "Генеральное консульство США: 15 лет на Дальнем Востоке России". В представленной экспозиции собраны материалы из архива Генконсульства и снимки известных приморских фотографов. В приморской государственной картинной галерее посетителей ожидает выставка, собранная по итогам Международного конкурса "Дети мира рисуют мир". Тема конкурса: взгляд детей на самые актуальные проблемы экологии. На Морвокзале в выходные дни Санкт-Петербургский музей представляют выставку восковых фигур.