Четвертое заседание Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества "За демократию и права народов" (МПА СДПН) пройдет 26 июня в столице Абхазии - городе Сухуми.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в секретариате МПА СДПН, в ходе заседания стороны обсудят ситуацию в Южной Осетии, Абхазии, примут заявление об экономической блокаде Приднестровья. Участники рассмотрят вопрос о практических шагах по гармонизации национальных законодательств государств-участников Сообщества "За демократию и права народов" между собой и Российской Федерацией, а также вопрос о формировании мониторинговой миссии по наблюдению за выборами президента Нагорного Карабаха. В повестку дня включено также утверждение председателей и заместителей председателей постоянных комиссий Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества "За демократию и права народов"

"По итогам встречи межпарламентская ассамблея примет итоговое Заявление Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества "За демократию и права народов" в связи с годовщиной образования Сообщества", - говрится в сообщении. Также в ходе встречи состоится презентация информационного бюллетеня МПА СДПН.