Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов считает, что губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков "сумел сформировать стабильную команду", которая знает, как выполнять поставленные перед ней "высокие цели". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое заявление Клебанов сделал сегодня, 22 июня, на встрече с представителями общественных организаций области. Эта встреча проходит в рамках консультаций полпреда с деловыми и политическими кругами Ленинградской области в связи с поставленным Сердюковым вопросом о доверии президента РФ.

Клебанов также отметил, что, по его мнению, в Ленинградской области успешно реализуется инвестиционная политика, а уровень безработицы - один из самых низких в стране. Полпред также высоко оценил инициативы действующего губернатора области в сфере социальной политики.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM ранее, Валерий Сердюков официально поставил перед Владимиром Путиным вопрос о доверии. Соответствующее заявление принято администрацией президента. Сегодня начались предусмотренные законодательством консультации полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова с представителями политических партий и общественных организаций. После этого Клебанов предложит Путину свои кандидатуры на пост губернатора.