1 млн. рублей составит сумма вознаграждения, объявленная предпринимателем Череповца Евгением Гоголицыным, за помощь в поимке сексуального маньяка, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как заявил журналистам депутат Череповецкой городской Думы, предприниматель Евгений Гоголицын, деньги будут выплачены за любую информацию, которая поможет следствию. "В нашем благополучном городе, где 300 тысяч человек трудятся на его благо, какое-то чудовище с удавкой травит жизнь целого муниципального образования. Надо найти любые средства, силы, в том числе, и миллион рублей, которые помогут разоблачить его", - отметил он.

Напомним, 19 июня в Череповце обнаружено тело изнасилованной и задушенной вблизи Зашекснинского пляжа города 17-летней Натальи Закаловой. Преступление стало резонансным, так как с очередным убийством девушки, схожим по почерку с ранее совершенными и нераскрытыми преступлениями, в городе вновь стали говорить о так называемом "даниловском маньяке". Летом 2005 года в Череповце на заброшенной стройке улице Данилова были обнаружены два трупа изнасилованных и убитых девушек, а внутри незавершенного строительства - рисунки порнографического содержания. По мнению экспертов, они принадлежали серийному убийце женщин. Еще одной жертвой "даниловского маньяка" стала 19-летняя девушка. Преступник перерезал ей горло, когда она шла на пляж по тропинке мимо заброшенной стройки на улице Данилова и немного отстала. Еще две череповецкие девушки были убиты и изнасилованы в районе бывшей воинской части в Питино. По предварительной информации, жертвами серийного преступника в Череповце чаще всего становятся блондинки.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, ранее в Череповце также было объявлено вознаграждение в 100, а затем 500 тыс. рублей за информацию о "даниловском маньяке". Никакой информации о серийном убийце череповчанок не поступило.