С 20 по 30 июня для 7600 выпускников 2007 года Астраханской области пройдут выпускные балы. На данный момент насчитывается 176 золотых и около 300 серебряных медалистов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства образования и науки Астраханской области.

Лучших из лучших выпускников-одиннадцатиклассников традиционно отметят поездкой в Москву на президентский бал и приглашением на губернаторский прием в честь золотых медалистов.

Так, 23 июня в столице в Государственном Кремлевском дворце пройдет театрализованный бал для выпускников общеобразовательных школ России под эгидой президента РФ Владимира Путина. От Астраханской области в этом мероприятии примет участие делегация, сформированная из 11 золотых медалистов астраханских школ города и области.

Ребята побывают на могиле у Неизвестного солдата, посетят Кремль, побывают в зоопарке и до утра станут участниками развлекательной программы на территории Гостиного двора.

А 25 июня состоится Губернаторский прием для 200 золотых и серебряных медалистов, победителей региональных и всероссийских олимпиад.