Администрация Курска ищет генерального спонсора Дня города, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, с 22 по 25 сентября куряне будут отмечать 975-ю годовщину первого упоминания города в летописях. Собственно мероприятия, посвященные этой дате, начались еще весной. Прошли, например, конкурсы на эмблему и плакат к празднику.

По словам сотрудников пресс-службы мэрии, в администрации города набирает темп работа по подготовке к празднованию Дня города. План мероприятий, посвященных 975-летию Курска, включает множество разных конкурсов, фестивалей, турниров и других творческих проектов, предусматривающих широкое участие в них горожан.

В пресс-службе рассказали, что в бюджете города на нынешний год, конечно же, предусмотрены средства на проведение дня рождения города, но "финансовые возможности муниципального образования, к сожалению, таковы, что не могут покрыть соответствующие такой дате затраты. Тем более что к ним добавились и такие, например, как праздничный салют, предусмотренный Положением о присвоении звания "Город воинской славы" не только в День Победы и в День защитника Отечества, но и в День города".

Учитывая обстоятельства, администрация города при подборе спонсоров празднеств объявляет своеобразный конкурс, победитель которого получит статус генерального спонсора праздника.

Участвовать в конкурсе приглашаются солидные компании и корпорации, имеющие возможность оказать достойную финансовую помощь в проведении Дня города. Победитель получит право размещения своего логотипа на баннерах и рекламных объявлениях, размещаемых в местах проведения праздничных мероприятий.