Четвертая многоотраслевая торгово-промышленная выставка-ярмарка "Воронежская область - ваш партнер" проходит в Воронеже с 20 по 22 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации.

Выступая на торжественной церемонии открытия выставки, заместитель губернатора Воронежской области Вячеслав Клейменов отметил, что представленные здесь экспозиции предприятий и организаций наглядно показывают, что промышленность области сегодня успешно развивается. Это демонстрируют не только крупные предприятия, такие как "Рудгормаш", ВАСО, механический завод и ряд других, но все увереннее заявляет о себе малый бизнес, который особенно успешно работает в сфере услуг.

Все большую площадь занимают на подобных выставках инновационные фирмы, технопарки и бизнес-инкубаторы. Как отметил заместитель руководителя Главного управления экономического развития области Сергей Последов, благоприятные условия, созданные в регионе для реализации инвестиционных проектов различного масштаба и направленности, дают дополнительный толчок динамичному развитию экономики Воронежской области, открывают перед ней новые перспективы. Генеральный директор Воронежской торгово-промышленной палаты Юрий Гончаров особо подчеркнул во время открытия выставки, что подобные мероприятия способствуют формированию и укреплению деловых связей на уровне фирм и даже муниципальных образований.

В рамках выставки состоялось торжественное вручение наград лауреатам Десятого юбилейного конкурса "Воронежское качество. Вопросы качества сегодня, когда Россия готова вступить в ВТО, стали особенно актуальными. Как уточнил в своем выступлении Вячеслав Клейменов, участникам конкурса в этом году удалось связать свою работу с поддержкой реализации четырех приоритетных национальных проектов. Теперь у многих из постоянных номинантов конкурса "Воронежское качество" есть возможность выйти на решение более сложной задачи - обеспечить конкурентоспособность своих товаров и на внешнем рынке. "Товары с логотипом "Воронежское качество" должны смелее перешагивать границы области и страны. Это решаемая задача, победители конкурса способны составить серьезную конкуренцию отечественным и зарубежным аналогам своей продукции", - отметил Вячеслав Клейменов.