Центр спорта и отдыха "Дёмино" (Рыбинский район Ярославской области) определен в качестве места проведения крупных международных соревнований - этапа Кубка мира по лыжным гонкам в декабре 2007 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации Ярославской области.

"Решение было принято Международной федерацией лыжного спорта (ФИС) с учётом высокого организационного уровня проведения российского этапа Кубка мира по лыжным гонкам в спортивном сезоне 2006-2007 годов.

Соревнования, включенные в международный календарь, будут состоять из двух дисциплин: спринта и гонок с массового старта на 15 км (женщины) и 30 км (мужчины) и пройдут 15-16 декабря 2007 года", - пояснили в пресс-службе администрации области.

На ближайшее время намечена встреча губернатора области Анатолия Лисицына с руководством Федерации лыжных гонок России для обсуждения вопросов создания оргкомитета по подготовке и проведению соревнований и решению других организационных вопросов, связанных с выполнением требований Международной федерации лыжного спорта.