В пятницу, 22 июня, в Омскую область прибывают помощник президента Российской Федерации Игорь Шувалов и руководитель федерального агентства по строительству и ЖКХ (Рострой) Сергей Круглик, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

Сегодня, 21 июня, они принимали участие в окружном координационном совещании по вопросам строительства жилья и реформирования ЖКХ. Совещание проходило в Кемерово с участием полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина, глав и заместителей глав регионов Сибири. Обсуждались вопросы переселения жителей из аварийных домов, капремонта жилья, подготовки объектов ЖКХ к предстоящей зиме.

О том, как реализуется приоритетный национальный проект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в регионе собравшихся проинформировал министр строительства и ЖКК Омской области Валерий Бойко, а завтра, 22 июня, участники совещания сами будут знакомиться с омским опытом решения этих вопросов.