Проект целевой программы "Развитие и поддержка малого предпринимательства в Республике Коми в 2003-2005 году" рассмотрят депутаты Государственного Совета РК на ближайшем заседании сессии 11 февраля. Об этом заявил министр экономического развития Коми Иван Стукалов 29 января на заседании попечительского совета республиканского фонда поддержки малого бизнеса имени В.Тихонова.

По словам министра, "государство и впредь будет проявлять заботу о малом бизнесе, однако, все большие полномочия будут передаваться фонду имени В.Тихонова". В перспективе будет заключен контракт между министерством и фондом. По этому документу региональный фонд поддержки малого бизнеса будет реализовывать все мероприятия, предусмотренные в целевой программе.

"Работа, которую мы ведем по созданию информационно-маркетинговых центров при библиотеках, должна продолжаться. Министерство окажет в этом посильную помощь фонду. Кроме того, в традиционный перечень услуг центров мы предлагаем включить консультационную помощь предпринимателям по любым вопросам, например, в области налогов или охраны труда", - заметил И.Стукалов.