Конкурс работников культуры "Мастер хорошего настроения" впервые проводится в Воронежской области в этом году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации. Учредителями этого конкурса стали управление культуры и туризма Воронежской области, областной центр народного творчества, управления культуры районов области.

Областной конкурс "Мастер хорошего настроения" проводится в два этапа. С мая в районах и городах области проводились первые творческие туры, победители которых теперь примут участие в областном творческом конкурсе. В рамках конкурса участникам предстоит интересно и с юмором представить себя и свое клубное учреждение, в оригинальной театрализованной форме рассказать о своем родном крае, познакомить жюри и зрителей с национальным костюмом своего края и продемонстрировать свое мастерство через инструментальный, вокальный, хореографический и другие жанры. В жюри конкурса войдут сотрудники управления культуры и туризма Воронежской области, Воронежского городского Дома культуры, областного училища культуры.

22 июня в Боброве состоится первый зональный областной тур конкурса "Мастер хорошего настроения". Сюда для участия в конкурсе приедут культработники из Бутурлиновского, Лискинского, Новоусманского, Панинского районов и Воронежа. Затем 29 июня конкурс продолжится в Терновке - с участием культработников Грибановского, Поворинского, Таловского,Терновского, Эртильского районов и Борисоглебска. Завершится конкурс 6 июля в Острогожске, где выступят культработники Бобровского, Богучарского, Верхнемамонского, Кантемировского, Нижнедевицкого, Острогожского, Россошанского, Семилукского и Хохольского районов.

Все конкурсанты получат дипломы и памятные подарки, а победители зональных туров будут рекомендованы к участию в межрегиональном конкурсе профессионального мастерства "Лучший культработник Черноземья".