Правительство Нижегородской области утвердило целевую программу оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам Нижегородской области за счет средств Пенсионного фонда РФ. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и областного правительства.

По данным пресс-службы, на финансирование программы из средств Пенсионного фонда РФ в 2007 году будет направлено около 32 млн. рублей. Около 70% общего объема финансирования (21,5 млн. рублей) составит материальная помощь на газификацию домов (квартир) одиноко проживающих неработающих пенсионеров.

Программа предполагает оказание адресной социальной помощи в связи с празднованием Дня Победы, проведением Дня пожилого человека и Дня инвалида, предоставление единовременной материальной помощи, а также оказание финансовой помощи на газификацию домовладений при наличии в населенных пунктах распределительных газовых сетей и вводе их в эксплуатацию в 2007 году.

В результате реализации программы в 2007 году единовременную материальную помощь получат 22284 человека, адресную социальную помощь на газификацию частных домовладении - более 2150 человек.

Уполномоченным органом по реализации программы является департамент социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области.