Постановление о создании межведомственной рабочей группы по разработке проектов концепции социального развития Киргизии на 2007-2012 годы подписал сегодня, 21 июня, премьер-министр Алмазбек Атамбаев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства. Разработка концепции необходима для проведения единого курса социальных реформ, направленных на стабилизацию и подъем жизненного уровня населения Киргизии.

Заместитель министра труда и социального развития Бактыбек Жекшенов определен руководителем межведомственной рабочей группы. В состав рабочей группы вошли ответственные работники ряда республиканских министерств и ведомств, представители общественных организаций.

Рабочей группе поручено в двухмесячный срок разработать проекты концепции, плана действий по ее реализации и представить на рассмотрение в аппарат правительства. Рабочей группе разрешено в установленном порядке запрашивать материалы и привлекать специалистов государственных органов в ходе разработки проектов концепции и плана действий.

Особо отмечено, что члены рабочей группы несут персональную ответственность за своевременное решение поставленных перед ними задач.