Компания E-generator.ru (контролируется фондом "Финам - Информационные технологии") разработала новый дизайн для интернет-издания TelNews. Как заявили ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга "Финнам", изменение цветовой гаммы обеспечивает сайту более строгий, "журнальный" вид, а функциональные доработки позволяют визуально выделить основные форматы, в которых работает проект, а также - оптимизировать коммуникацию с читателями.

Каждую статью по-прежнему можно оценивать и комментировать, однако в новой версии TelNews появилась авторизация для всех пользователей. Теперь общение на сайте станет менее обезличенным, место анонимов займут постоянные читатели. В обновленном издании есть также единый архив для всех сообщений.

"С новыми форматами мы успешно экспериментируем уже несколько месяцев. "Тема недели" вызывает живой интерес как у читателей, так и у самих участников рынка. Новый дизайн поможет пользователям сориентироваться в изменившейся структуре издания, а "социальные" доработки ориентированы на формирование читательского коммьюнити. Стоит отметить, что при создании нового дизайна активно использовался опыт E-generator.ru, полученный при разработке других проектов, в том числе социальных сетей", - отметил главный редактор TelNews.