В селе Кошкельды Гудермесского района Чечни прошла 2-я межрегиональная выставка-ярмарка промышленных и продовольственных товаров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 июня, в пресс-службе президента и правительства Чечни. Как сообщил источник, целью проведения данной ярмарки является налаживание взаимовыгодного сотрудничества с регионами России.

"Учитывая минусы в проведении первой такой ярмарки, прошедшей 14 апреля в Грозном, было решено провести ее в Гудермесском районе на Кошкельдинском оптово-розничном рынке, который сегодня является самым большим в республике и очень удобным местом для проведения подобного рода мероприятий", - рассказали в пресс-службе.

Предполагается, что впредь данная ярмарка будет проходить здесь же. Кроме того, по словам заместителя главы администрации Гудермесского района Тимура Ахмадова, планируется, что каждый четверг в с. Кошкельды будет проходить республиканская ярмарка.

На выставке-ярмарке было представлено большое количество наименований продовольственных и промышленных товаров от ведущих производителей Чечни и соседних с ней субъектов РФ.