Как сообщает управление по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию комитета по экономике администрации Саратова, в городе регулярно организуются комплексные проверки с участием представителей областного управления "Роспотребнадзора", УВД по г. Саратову, "Ветнадзора", направленные на пресечение стихийной торговли, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова.

Мобильными группами, созданными при администрациях районов города, поэтапно отрабатываются наиболее проблемные места стихийной торговли. Население города постоянно информируется об опасности приобретения товаров и продуктов питания на улице.

В соответствии с графиками проведено 525 комплексных проверок и обследований мест размещения незаконной торговли. В ходе проведенных обследований органами контроля и надзора составлено 367 протоколов на юридических и физических лиц, снято с реализации более 1 тонны продукции, наложено штрафов на сумму 147 тыс. рублей. Демонтировано 20 незаконно установленных павильонов.

Специалистами комитета по экономике, помимо организации и участия в комплексных проверках, дополнительно проведено 37 обследований объектов незаконной торговли, расположенных в районах Саратова.