Еще 107 молодых семей из Барнаула сегодня, 21 июня, стали обладателями жилищных сертификатов в Алтайском крае. Как отметил вице-губернатор Николай Черепанов, в настоящее время число муниципальных образований, участвующих в реализации направления "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае" национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", достигло 96%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Всего на Алтае проживают около 710 тыс. молодых семей. Обладателями свидетельств на получение субсидий на приобретение или строительство жилья в этом году станут 828 таких пар из городов и сельской местности. Наибольшее количество средств в рамках краевой целевой программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае" на 2004 - 2010 годы" направлено Барнаулу - почти 56 млн рублей. На втором месте Бийск, который получил свыше более 18 млн рублей.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 20 июня обладателями жилищных сертификатов стали 106 семей из Барнаула. Согласно программе, молодым семьям предоставляются субсидии на приобретение (строительство) жилья, в том числе на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа. Субсидия, предоставляемая семьям, состоит из средств федерального (10%), краевого (15 - 20%) и местных (10%) бюджетов.