Сразу четыре кражи вчера, 20 июня, раскрыли в селе Кавалерово Приморского края. Как сообщили ИА REGNUM 21 июня в пресс-службе краевого УВД, накануне оперативниками районного отдела по подозрению в совершении четырех краж были задержаны два человека, 19-ти и 50-ти лет.

По предварительным данным, только 20 июня воры проникли как минимум в четыре квартиры многоэтажных домов села. Как сообщил начальник криминальной милиции Кавалеровского района Алексей Голя, преступники брали в основном только деньги. Так, в одной квартире злоумышленники похитили 47 тыс. рублей, 770 долларов США и 479 японских йен, общая сумма ущерба в рублях составила 116 тыс. Во второй квартире добычей стали драгоценности на сумму 65 тыс. рублей. Из двух других квартир воры вынесли личные вещи хозяев.

Как сообщили в Кавалеровском РОВД, действовали преступники исключительно днем, когда хозяева квартир находились на работе. Задержали воров с поличным. Соседи увидели незнакомых людей и вовремя сообщили в милицию. Как оказалось, это не первое их заключение под стражу, ранее оба уже были осуждены за кражи.