"План ближневосточного урегулирования "Дорожная карта", разработанный США, не оправдал себя, ситуация все более обостряется", - заявил 20 июня 2007 года глава миссии Лиги арабских государств ( ЛАГ) в РФ Джумаа Ибрагим Аль-Фарджани в ходе пресс-конференции в Москве, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"В 1948 году палестинский народ буквально выдернули со своей родины, и с тех пор миллионы палестинцев рассеяны по всему миру. Между тем, есть решения ООН о возвращении беженцев на родину, но они до сих пор не реализуются, - отметил Аль-Фарджани. - Более того, Израиль не удовлетворился территориями, захваченными в 1947-48 гг, но захватил всю историческую Палестину и территории других арабских государств. Используя поддержку США, Израиль не хочет уходить даже с территорий, захваченных в 1967 году".

"Арабы готовы признать границы до 1967 года и государство Израиль, - заявил глава миссии ЛАГ в РФ. - В случае возвращения Израиля к этим границам, мы гарантируем Израилю мир и безопасность. Но Израиль по сей день разжигает факел войны на оккупированных им палестинских территориях. На данный момент Израиль готов вернуть лишь часть территорий, захваченных им в 1967 году".