25-26 июня в школах Омска пройдут выпускные вечера. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, на них будут вручены аттестаты о среднем образовании 8 929 одиннадцатиклассникам. Лучшие из них соберутся 27 июня в музыкальном театре, где состоится торжественная встреча мэра Омска с выпускниками, награжденными золотыми и серебряными медалями "За особые успехи в учении". Предполагается, что участниками этой встречи станут более 500 выпускников.

Как отметили в мэрии, традиционный сценарий выпускных вечеров сложился давно и со временем почти не меняется: торжественная часть, вручение аттестатов, праздничная программа. Так пройдут вечера в школах города и в этом году.

Накануне в департаменте образования администрации Омска состоялись совещания с руководителями образовательных учреждений, представителями ряда учреждений и ведомств, приняты необходимые меры для организованного проведения выпускных вечеров в школах города. Кроме того, в департаменте сообщили: планируется, что украшением праздника омских выпускников 2007 года станет фейерверк, который будет организован в центре города 25 и 26 июня в 23:00 по местному времени (20:00 мск).