21 июня в Читу для участия в совещании, посвящённом состоянию, проблемам и перспективам реализации ФЗ №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", прибудут члены Комитета Государственной думы РФ по вопросам местного самоуправления. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Читинской области, делегацию Госдумы возглавит первый заместитель председателя комитета Гаджимет Сафаралиев.

21 июня московские политики ознакомятся с работой органов местного самоуправления в Чите и Читинском районе, после чего состоится экскурсия по памятным местам столицы Забайкалья.

22 июня состоится семинар-совещание на тему "О состоянии, проблемах и перспективах реализации федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в Читинской области". В его работе примут участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, депутаты Читинской областной думы и представительных органов муниципальных районов, руководители органов исполнительной власти области, главы районов и городских округов - всего более 100 человек.