Жительница Майкопа (Адыгея) Юлия Ершова стала победительницей VIII международного турнира парикмахерского искусства "Золотые ножницы- 2007". Турнир проходил в Краснодаре на базе спорткомплекса "Олимп". Ершова стала победительницей в одной из самых сложных номинаций - "Женская прическа с креативным окрашиванием", передает корреспондент ИА REGNUM.

"Турнир был очень сильным по составу и количеству участников, и тем приятнее, что наши мастера очень хорошо выступили", - отметила победительница. Команда из Адыгеи завоевала в других номинациях второе и четвертое места, а молодой мастер 18-летний Альберт Демченко получил специальный приз "За самую чистую работу".

В качестве награды Юлия Ершова получила право на обучение в академии парикмахерского искусства "АСК" в столице Бельгии Брюсселе. Работы мастеров жители Адыгеи смогут увидеть в ближайшее время на республиканском конкурсе, который состоится в Майкопе 29 июня под патронатом Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея.