Сегодня, 20 июня, в Чувашии ожидается переменная облачность, местами возможны короткие грозовые дожди. Ветер западный, 2-7 м/с. Максимальная температура воздуха днем составит +25...27 градусов, в ночь на четверг +16...18 градусов тепла. Температура воды в Волге +19 градусов, сообщил ИА REGNUM автор проекта "погода Чувашии" Владимир Михайлов. Завтра, 21 июня, погода на Верхней Волге резко ухудшится. С Прикаспия на Пермский край выйдет южный циклон, который обеспечит в Чувашии облачную погоду с небольшими дождями, а к вечеру местами и сильными. При этом ветер подует с севера со скоростью 4-9 м/с и значительно похолодает: в течение дня температура воздуха понизится с +14...16 до +9-...11 градусов тепла. А в ночь на пятницу станет еще на пару градусов прохладнее.

Погода начнет улучшаться уже в пятницу, 22 июня. Облака будут рассеиваться, а столбики термометров повысятся до +18...20 градусов тепла.

Небольшие дожди возможны 23 июня вечером. В остальное время будет без осадков и тепло: днем +20...25 градусов, в ночные часы +9...11 градусов.