Во Владивостоке пройдут памятные мероприятия, посвященные 66-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 июня в пресс-службе администрации столицы Приморского края, 21 июня в 17:00 по местному времени (10:00 мск) в Фонде мира пройдет памятный вечер, приуроченный к Дню памяти и скорби.

Мероприятие, которое соберет ветеранов - жителей Владивостока, бывших узников фашизма, представителей городского и краевого совета женщин и организации "Дети войны", откроет минута молчания в память о погибших. Специально к мероприятию помещение Фонда мира будет украшено детскими рисунками на военную тематику.

22 июня, в День памяти и скорби, в музее боевой славы Тихоокеанского пограничного округа откроется фотовыставка, посвященная пограничникам-героям Великой Отечественной войны. Как сообщили в музее, выставка будет работать в обычном режиме, для ветеранов предусмотрен бесплатный вход.

Справка ИА REGNUM:

В годы Великой Отечественной войны на военную службу было призвано 201 тыс. 313 жителей Приморского края. Из них погибли и пропали без вести, в том числе в плену, 61 тыс. 360 человек. С фронта вернулись 139 тыс. 953 человека. По данным на 1 января 2007 года, в Приморском крае проживает 9 тыс. 23 участника Великой Отечественной войны, в том числе около 3,5 тысячи человек во Владивостоке.