5 июля в рамках II Съезда строителей Сибири в экспоцентре "Сибирь откроется выставка, посвященная строительству. Как рассказал ИА REGNUM-KNews директор выставки Сергей Смирнов, свои экспозиции представят порядка 120 компаний - лидеров строительной отрасли из девяти регионов Сибирского федерального округа. В числе экспонентов такие крупные компании как "Сибирский цемент", "Сибирский элемент", "БФК-Енисей", "Краспан", "Монолитхолдинг" и другие. На выставке будут представлены проекты малоэтажного строительства: "Новолэнд", "Сосны", "Кленовый дворик" (Красноярск), "Лесная поляна" (Кемерово).

На сегодняшний день экспозиции выставки занимают более 2000 кв. м. На открытой площадке экспоцентра "Сибирь" будет выставлена строительная спецтехника. Широко на выставке будет представлен банковский сектор. Такие банки как "Енисей", "Уралсиб", "Россельхозбанк", "ГазпромБанк", "Росбанк", "Сбербанк" представят свои услуги строительным компаниям, а также свои ипотечные программы.

Тему подготовки и переподготовки рабочих кадров и повышение квалификации специалистов в строительной отрасли затронут в экспозиционной части съезда Институт архитектуры и строительства Сибирского федерального университета, Красноярский строительный техникум и Ачинский техникум строительных технологий. Они представят свои программы по подготовке специалистов различных уровней для строительного комплекса.

Напомним, II Съезд строителей Сибири пройдет с 4 по 6 июля в МВДЦ "Сибирь". В работе съезда примут участие губернаторы сибирских регионов, представители федеральных и региональных структур и ведомств, руководители строительных компаний и предприятий стройиндустрии СФО. В рамках мероприятия состоится ряд круглых столов, посвященных основным проблемам строительной отрасли в СФО. В числе основных участников на съезде будут присутствовать президенты союзов строителей сибирских регионов.