Министр культуры Армении Асмик Погосян встретилась с президентом Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией (РОДСА) Виктором Кривопусковым в ходе рабочего визита в Москву.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе РОДСА, министр культуры Армении поприветствовала инициативу россиян по возведению в Ереване памятника российско-армянской дружбе, высказалась за расширение гуманитарных отношений и, прежде всего, между творческими союзами двух стран, особенно в области театрального искусства, живописи и кино, а также по организации двухсторонних курсов, мастер-классов, выставок и творческих встреч, созданию совместных произведений искусств. По ее словам, все эти мероприятия будут способствовать укреплению общей духовности, многовековой дружбы и стратегического сотрудничества двух братских народов.

Она также поблагодарила Виктора Кривопускова и его заместителя, известного московского театрального деятеля Ольгу Гарибову, за активную и плодотворную работу Общества по содействию гармонизации отношений армян в составе российского многонационального населения, развитию культурных связей с Арменией.