19 июня в Сахалинской области в 20:20 по местному времени (13:20 мск) на 34 км перегона Христофоровка - Южно-Сахалинск дизель-поездом был сбит автомобиль "Тойота-Виста". Находившаяся за рулем 30-летняя женщина скончалась на месте от полученных повреждений. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, Сахалинской транспортной прокуратурой начато проведение проверки по факту происшествия на железнодорожном переезде.

В пресс-службе отметили, что также в автомашине на момент аварии находилась шестилетняя дочь погибшей, которая получила телесные повреждения и была госпитализирована.

На месте происшествия организована деятельность следственно-оперативной группы Сахалинской транспортной прокуратуры и Сахалинского ЛУВД на транспорте, руководство которой осуществлялось старшим следователем Сахалинской транспортной прокуратуры, также в целях обеспечения проведения доследственных мероприятий были задействованы сотрудники Южно- Сахалинского ГУВД.

По предварительной версии, причиной несчастного случая послужило грубое нарушение водителем автомашины п. 15.3 Правил дорожного движения, запрещающих проезд транспортных средств через железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора.