Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда приступило к подготовке краевого фестиваля детского художественного творчества "Серебряная россыпь дарований". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, фестиваль пройдет в рамках Седьмого конкурса программы "Новый день", организованной ОАО АКБ "Росбанк", детским фондом ООН - UNICEFF и The World Race Trust. Управляющий Программой - CAF Россия.

Проект, представленный на конкурс Ставропольским детским фондом, признан лучшим в Южном федеральном округе и предусматривает проведение конкурсов, фестивалей, смотров творчества юных дарований, выставок детского рисунка и фотографий, праздников национальных культур.

Лучшие детские работы примут участие в Пятом Северо-Кавказском детском форуме "Дети Кавказа - за мир на Кавказе" и заключительном гала-концерте "Серебряная россыпь дарований", которые пройдут в Ставрополе в августе и в Буденновске в сентябре 2007 года.

По итогам фестиваля 25 наиболее одаренных дарований станут именными стипендиатами детского фонда в номинации "Верим в тебя", а лучший детский художественный коллектив - Лауреатом премии Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда 2007 года.