Международный музыкальный фестиваль "Времена года" "Музыка Германии и России" стартует в Краснодаре 20 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе департамента культуры по Краснодарскому краю.

Фестиваль "Времена года" ежегодно проходит в крупных городах России: осенью - в Москве, зимой - в Санкт-Петербурге, весной - в Нижнем Новгороде, летом - в Сочи и Краснодаре. "Фестиваль круглогодичный, он движется из города в город, возрождая традиции гастрольных поездок по России, открывая новые имена, и в этом его новаторство", - отметил собеседник.

По его словам, летний фестиваль 2007 года будут иметь свои отличия. "Юным талантливым музыкантам края предоставляется редкая возможность исполнить вместе с оркестром "Времена года" музыкальные произведения на сцене Краснодарской филармонии, а также поучаствовать в заключительном концерте фестиваля во Всероссийском детском центре "Орленок", - рассказал представитель пресс-службы.

Он также добавил, что в программе фестиваля прозвучат сочинения немецких и русских композиторов. "Кроме того, на фестивале камерный оркестр "Времена года" представит свой новый интерактивный проект "Ветреная музыка", в рамках которого в ВДЦ "Орленок" прозвучит сочинение известного московского композитора Михаила Броннера "Детский уголок" с участием публики", - заключил представитель пресс-службы.