Сегодня, 19 июня, в Северную Осетию прибыли члены Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации. Члены совета посетили воинские части, расквартированные в городе Владикавказе, а также Северо-Кавказское Суворовское военное училище, где ознакомились с жизнью и бытом военнослужащих, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В столице Северной Осетии состоялось заседание совета. С докладом "О мерах по активизации участия общественных объединений в решении задач, стоящих перед Вооруженными силами Российской Федерации в связи с сокращением сроков военной службы по призыву и перехода ряда воинских частей на контрактный способ комплектования" выступил заместитель министра обороны России генерал армии Николай Панков. Кроме того, членами совета был рассмотрен вопрос о включении в состав Общественного совета при Министерстве обороны России новых кандидатур в соответствии с ранее поступившими от общественных организаций и объединений ходатайствами и регламентом Общественного совета. В работе заседания приняли участие известные деятели культуры Никита Михалков, Василий Лановой, Валентина Мельникова, которые являются руководителями Совета.

Во Владикавказском гарнизонном Доме офицеров состоялась пресс-конференция, на которой с журналистами республиканских и федеральных средств массовой информации встретились члены Общественного совета и высокопоставленные воинские начальники, которые обстоятельно ответили на все интересующиеся вопросы. По словам московских гостей, они наглядно убедились в том, что российская армия возрождается и укрепляется и в этом заслуга Верховного Главнокомандующего, президента Российской Федерации Владимира Путина. члены Общественного совета посетили Мемориальное кладбище в Беслане, где похоронены жертвы террористического акта осени 2004 года. Генерал армии Панков и сопровождающие его лица в 20:00 мск покинут Северную Осетию.