В Нижнем Новгороде вышла в свет Первая антология звучащей современной нижегородской поэзии "Течение речи". Как пояснили ИА REGNUM в оргкомитете проекта, антология представляет собой аудиодиск, на котором собраны поэтические чтения 34 авторов различных литературных групп и направлений в Нижнем Новгороде. Это молодые современные авторы, многие из которых известны в России, лауреаты и победители российских и региональных фестивалей и конкурсов.

Антология включает записи 5 различных поэтических мероприятий в Нижнем Новгороде, а студийные записи отдельных авторов и известных в России поэтов из архива "Литературного интернет-радио", нижегородское представительство которого было презентовано в Нижнем Новгороде 14 июня.

Антология, пояснили в оргкомитете проекта, "отражает всю насыщенность и глубину литературных процессов в Нижнем Новгороде, который еще раз доказывает свое особое место в литературном пространстве России как город с насыщенной развивающейся молодежной культурой".

Проект антологии "Течение речи" был реализован творческим коллективом, представляющим в Нижнем Новгороде интересы различных литературных групп: "Точка. Зрения" - ЛИТО.НН, "Литературное интернет-радио в Нижнем Новгороде" и других.