18 июня в ивановском Белом зале музея им. Бурылина чествовали медицинских работников области, победителей и участников конкурсов на звание "Лучший по профессии" и отличников здравоохранения. Почетными гостями церемонии стали представители семьи Лихтман-Флоренских, насчитывающей пять поколений медиков, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Эта семья в медицине в общей сложности уже 682 года. На мероприятии присутствовали представители трех поколений Лихтман-Флоренских. Зоя Лихтман - врач рентгенолог 1-й городской клинической больницы с 50-летним стажем, ее дочь Мила Старцева - врач-кардиолог поликлиники при той же больнице. Третье поколение Лихтман-Флоренских - студенты лечебного факультета ивановской медакадемии Катя и Антон Кравцовы. Ивановский мэр Александр Фомин поблагодарил уникальную семью и вручил ее представителям ценный подарок. Они, в свою очередь, передали для музея г. Иваново карту генеалогического дерева своей династии.

Медиков области поздравил и находящийся в Иванове с визитом руководитель федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Юрий Беленков.