За 5 месяцев 2007 года промышленное производство в Псковской области выросло на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 19 июня, в пресс-службе администрации Псковской области, индекс промышленного производства составил 114,3% к январю-маю 2006 года.

По словам заместителя губернатора Псковской области Алексея Сапрыкина, такие показатели стали результатом работы исполнительной власти по привлечению инвестиций и созданию благоприятного климата для развития экономики области. "В целом, такие цифры свидетельствуют об оздоровлении экономики региона", - отметил Алексей Сапрыкин.

В области действует закон о государственной поддержке инвестиционной деятельности, межведомственная комиссия по оздоровлению предприятий, созданы прозрачные условия для покупки земельных участков и объектов недвижимости. "За последние 2,5 года в области запущены в реализацию 9 инвестиционных проектов. Введены в эксплуатацию производства жгутов электропроводов для большегрузных автомобилей фирмой PKC GROUP и окон фирмой "Оконная мануфактура", заработали новый цех на ООО "Еврокерамика" и "Псковнефть-терминал", - сказал вице-губернатор. В пресс-службе отметили, что в докладе вице-премьера Александра Жукова президенту Владимиру Путину, говорится, что среднероссийский уровень роста промышленного производства составил 7,4%.