Сегодня, 19 июня, в Приморском крае стартует Неделя профилактики наркомании. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 июня в пресс-службе администрации Приморья, проведение недели приурочено к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается 26 июня.

В течение недели на радиостанциях и в кинотеатрах будут транслироваться ролики антинаркотической направленности. Кроме того, в общественном транспорте будут расклеиваться листовки, а также рассылаться SMS-сообщения с информацией о вреде наркотиков.

Также в рамках Недели профилактики наркомании в Приморье 22 июня пройдет круглый стол, который соберет представителей пресс-служб правоохранительных структур региона. Мероприятие будет посвящено вопросам информационного сотрудничества в области противодействия наркопреступности. 26 июня Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви проведет молебен в память о пострадавших от наркотиков и в поддержку тех, кто борется с этим злом. Неделя профилактики наркомании завершится совместной акцией управления Госнаркоконтроля по Приморскому краю и молодежным центром Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.