В 2008 году в Санкт-Петербурге будет проведен капитальный ремонт 18 образовательных учреждений, по одному в каждом районе города. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соответствующее постановление принято правительством Санкт-Петербурга в ходе очередного заседания сегодня, 19 июня.

Из 18 образовательных к ремонту учреждений - пять построено до 1917 года, пять - до Великой отечественной войны, восемь - постройки 50-60х годов. На период ремонта учащиеся и коллективы образовательных учреждений будут переведены в другие школы. По данным городского комитета по строительству, который является заказчиком капитального ремонта, на работы по одному учреждению тратится от 36 до 140 млн рублей. В 2007 году в Санкт-Петербурге было отремонтировано 11 школ.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко попросила комитет по строительству при подготовке сметной документации предусмотреть возможность строительства бассейнов и современных спортивных площадок в каждой школе. Как подчеркнула Матвиенко, в обязательном порядке отремонтированные образовательные учреждения будут оснащены инфраструктурой для инвалидов.