В Тюмени раскрыто убийство 22-летней девушки, сообщили 19 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. Напомним, что 20 мая 2007 года утром у гаражного кооператива "Конструктор" по ул. Дамбовская, 11 в Тюмени обнаружен труп молодой девушки с признаками насильственной смерти.

В результате оперативно-разыскных мероприятий задержаны два тюменца 22-х и 23-х лет и 23-летний житель Нового Уренгоя, проживающий в Тюмени без регистрации.

Как установило следствие, 19 мая 2007 года молодые люди, гуляя по городу, на площади 400-летия Тюмени познакомились с потерпевшей. После этого уговорили ее поехать на такси. Не доезжая до водоема, они вышли в безлюдном месте, затащили девушку в кусты и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасилование. Желая уйти от ответственности, злодеи удушили свою жертву. Похитив деньги и мобильный телефон девушки, они скрылись с места происшествия.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени по данному факту возбудила уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Злоумышленникам предъявлено обвинение, все трое заключены под стражу. Следствие по делу продолжается.