В Петропавловске-Камчатском внедрят новые технологии энергосбережения. Предварительное соглашение администрация Петропавловска-Камчатского уже заключила с компанией Siemens. Как 19 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщил первый заместитель градоначальника Николай Пегин, соглашение стало итогом встречи с директором Дальневосточного филиала компании Siemens Владимиром Фадеевым, который прибыл на Камчатку с ознакомительным визитом.

Пегин сообщил, что компанию интересует участие, прежде всего, в федеральных программах и в проектах по развитию инфраструктуры городов.

В ходе переговоров первый заместитель главы Петропавловска-Камчатского и представитель фирмы Siemens договорились о презентации в областном центре технологий в области энергетики и ЖКХ. В частности, городские власти собираются подробно изучить предложения компании по внедрению в Петропавловске-Камчатском технологий энергосбережения.

"Мы понимаем, что невыгодно подавать, например, горячую воду в течение суток в одном и том же объеме. Установки компании Siemens позволяют регулировать объем подачи воды в зависимости от времени суток и соответственно пиков потребления горячей воды населением. Ведь, сейчас вода подается одинаково и днем и ночью, но вместе с тем, в темное время суток, население потребляет ее гораздо меньше. А технологии Siemens позволят регулировать режим работы насосных станций, и, соответственно, бюджет Петропавловска-Камчатского получит значительную экономию средств", - сказал Николай Пегин.