Вице-губернаторы Наталья Ермоленко, Николай Фатнев и Александр Михайлов на минувшей неделе написали заявления на увольнение. Эту информацию 19 июня корреспонденту ИА REGNUM подтвердили источники в администрации Камчатской области.

Наталья Ермоленко, по данным источника, 18 июня попрощалась со своими коллегами. По неподтвержденным пока данным, все трое не собираются покидать Камчатку после отставки. Наталья Ермоленко продолжит работать, а Александр Михайлов и Николай Фатнев уйдут на пенсию, так как уже достигли необходимого возраста. О том, кто будет замещать эти должности, пока не сообщается. Также пока не ясны мотивы увольнений.

Во время руководства Камчатской областью губернатора Михаила Машковцева, с 2002 года Наталья Ермоленко занимала должность первого заместителя главы региона. Николай Фатнев с 2001 года руководил управлением по делам молодежи администрации Камчатской области. Александр Михайлов с 2002 года являлся начальником управления по связям с общественностью и работе с обращениями граждан администрации Камчатской области.

По неподтвержденным пока данным, готовятся подать заявления на увольнение и другие помощники бывшего губернатора Камчатки Михаила Машковцева. Ожидается, что это произойдет до 2 июля 2007 года, дня инаугурации на должность губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого.