Родители петербургских выпускников тратят на организацию праздничных мероприятий в среднем 6-6,5 тысячи рублей. Как сообщает сегодня, 18 июня, корреспондент ИА REGNUM, в стоимость входит питание во время экзаменов, букеты учителям, фотоальбомы, аренда помещения для проведения выпускного, банкет. Стоимость организации выпускного вечера варьируется в районе 2-5 тысяч рублей на человека.

По словам представителя одной из компаний, занимающихся организацией выпускных вечеров, в этом году выпускники больше заказывают ресторанные площадки, нежели катание на теплоходах, как это было в предыдущие годы. Все большее внимание выпускники и их родители уделяют оригинальности заказываемой программы, "чтобы было не как у других".

Стоимость наряда для выпускницы в среднем составляет шесть тысяч рублей - сюда входит платье, туфли, сумочка. Прическа и макияж могут обойтись в три тысячи рублей. Костюм, рубашка, галстук, ботинки для выпускника можно приобрести за семь тысяч рублей.

Таким образом, "выпустить" ученика 11 класса в Санкт-Петербурге стоит в среднем около 15 тысяч рублей. Эта цифра может варьироваться в зависимости от престижности и уровня ресторана, магазина одежды, парикмахерской и так далее.