Правительство Нижегородской области планирует направить около 300 млн. рублей на строительство физиохирургического корпуса областного противотуберкулезного диспансера в рамках реализации областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2007 год". Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов 18 июня.

По его словам, финансирование планируется осуществить за счет средств областного и федерального бюджетов. В настоящее время из облбюджета выделено 30 млн. рублей на все проектно-исследовательские работы. Также ведется разработка проектно-сметной документации, которая должна быть готова до 30 сентября 2007 года.

Суворов добавил, что все вопросы по выделению земельного участка уже согласованы.

Планируется, что физиохирургический корпус областного противотуберкулезного диспансера будет введен в эксплуатацию в 2009 году. "Это будет наиболее значимый объект на территории Нижегородской области",- отметил Суворов.

Он также сообщил, что сейчас на реконструкцию борского межрайонного диспансера направлено 45 млн. рублей из облбюджета. В бюджете региона также запланированы средства для реконструкции еще 3 межрайонных диспансеров.