Актуальной проблеме ревизии генерального плана застройки Тамбова будут посвящены дипломные работы студентов Тамбовского государственного технического университета, защита которых пройдет в ближайшую среду, 20 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ТГТУ.

Напомним, что в 2006 году администрация областного центра сообщила, что собирается представить новый генеральный план застройки Тамбова в течение 1,5-2 лет, его разработка продолжается. Архитектурная же школа ТГТУ признана не только в России, но и за рубежом. Выпускники вуза работают в Моспроекте, Тамбовгражданпроекте, творческих архитектурных и художественных мастерских, тамбовских и столичных рекламных и дизайнерских компаниях, проектных организациях различного профиля, издательско-полиграфических центрах. Студенты и преподаватели научно-технического центра по проблемам архитектуры и строительства ТГТУ работали над дипломными проектами целый год. Созданию чертежей и макета предшествовал сбор материала, проведение градостроительного анализа, составление опорного плана и, наконец, разработка генерального плана. Именно поэтому их взгляд на реконструкцию практически всех исторических зданий в центре Тамбова заинтересовал не только специалистов - на защиту дипломов приглашены первые лица областной и городской администраций, сообщили в пресс-службе университета.

Вниманию публики будет представлен новый облик кварталов у здания Сбербанка на Носовской, Гостиного двора, управления имуществом на Московской, Нарышкинской картинной галереи, Казанского монастыря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ТГТУ.