16 июня в помещении центральной районной больницы им. В.Ф.Снегирева Алексинского района Тульской области торжественно открылся новый межрайонный диагностический центр, оснащенный всем необходимым оборудованием по последнему слову медицинской технике. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе местной администрации, в длинном списке оборудования полученного по приоритетному национальному проекту "Здоровье" значиться суперсовременный томограф, позволяющий проводить комплексное исследования на уровне мировых стандартов.

Данное медицинское учреждение будет обслуживать население Алексинского Дубенского, Заокского, Ясногорского районов и муниципального образования Новогуровский, в связи с этим посещаемость диагностического центра предположительно возрастет в два с лишним раза.

По словам директора областного департамента здравоохранения Евгения Юдина, который присутствовал на открытии центра, в ближайшее время в рамках областной программы по развитию здравоохранения, Алексину будет выделено ещё несколько образцов высокотехнологичной медицинской диагностической аппаратуры.