В Самаре выпускницам одиннадцатых классов придется потратить на праздничную экипировку около 9 тыс. рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Выпускное платье обойдется в среднем в 5 тыс. рублей. Как рассказали в одном из крупных торговых центров Самары, в этом году девушки отдают предпочтение разнообразным коротким белым и разноцветным платьям, расклешенным от груди. Также популярностью пользуются брюки с золотым напылением. Желающие выглядеть особенно изысканно останавливают выбор на длинных облегающих платьях с широкой юбкой и открытыми плечами. Нарядные туфли будут стоить не менее 2 тыс. рублей.

Кроме того, девушкам понадобится сделать прическу, которая, включая стрижку, укладку и окрашивание волос, обойдется примерно в 1,5 тыс. рублей, и маникюр, на который понадобится еще 300 руб.

Что касается мальчиков, то костюм на выпускной вечер будет стоить не менее 5 тыс. рублей, обувь - в 1,5-2 тыс. рублей, рубашка - от 700 рублей. Таким образом, родители должны будут потратить на своего сына около 7,5 тыс. рублей. Молодые люди из выпускных классов отдают предпочтение светлым костюмам, популярны костюмы в мелкую полоску, рубашки - белые или светлые пастельных тонов.