15 июня состоялась конференция по выборам совета ветеранов спорта Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области. В мероприятии приняли участие: Олег Саитов - руководитель Департамента физической культуры и спорта Самарской области, ветераны и действующие спортсмены, представители городов и районов губернии, делегаты от спортивных федераций губернии.

Совет ветеранов спорта Самарской области создается по инициативе ВДО "Спортивная Россия" при поддержке департамента физической культуры и спорта. Цель - объединить ветеранов спорта в единую структуру для активизации работы по популяризации физкультуры и спорта среди молодежи. Члены совета намерены организовывать для развития спорта соревнования, фестивали и праздники, проводить мастер-классы как среди профессиональных спортсменов, так и для любителей, делиться знаниями и опытом с молодежью.

Руководитель совета - председатель войдет в коллегию Департамента физической культуры и спорта Самарской области с правом совещательного голоса.

В Самарской области насчитывается более 465 ветеранов спорта. На конференцию было приглашено около 200 человек, которые отобрали 19 членов совета. Председатель новой структуры будет избран на первом заседании, которое состоится 20 июня.