16 и 17 июня в Туле состоялись торжественные мероприятия, посвященные выпуску офицеров Тульского артиллерийского инженерного института (ТАИИ). 16 июня на плацу ТАИИ состоялся торжественный ритуал посвящения в офицеры. Вице-губернатор Тульской области Алексей Кораблев (сам выпускник тогда еще Тульского артучилища и полковник запаса - прим. ИА REGNUM) вручил выпускникам вуза офицерские погоны. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, всего институт в этом году подготовил 276 выпускников с высшим военно-специальным образованием, из них 17 человек окончили военный вуз с отличием, а лейтенант Михаил Федорович - с золотой медалью.

Далее в администрации области состоялся торжественный прием выпускников 2007 года, окончивших Тульский артиллерийский инженерный институт с отличием. Сегодня в военном вузе работают 21 доктор наук, 81 - кандидат наук, среди них 19 профессоров и 50 доцентов. В стенах тульского вуза проходят службу 58 офицеров, принимавших участие в вооруженных конфликтах на территории Афганистана и Северо-Кавказского региона.

17 июня в Туле на площади Ленина состоялась торжественная церемония выпуска офицеров Тульского артиллерийского инженерного института. В ней приняли участие начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ генерал-полковник Николай Свертилов, представители руководства Тулы и области, родные и близкие, друзья молодых лейтенантов. Выпускникам ТАИИ были вручены дипломы об окончании военного вуза и нагрудные знаки.