В период с 18 по 24 июня 2007 года Государственный научно-производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс" примет участие в работе 47-го Международного авиакосмического салона "Paris Air Show Le Bourget-2007" (Франция), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе "ЦСКБ-Прогресс".

На стенде будут представлены макеты ракетно-космической техники разработки предприятия: макеты ракет-носителей "Союз-2", "Союз-2-3", макеты космических аппаратов "Фотон-М", "Ресурс-ДК1". На стенде будут экспонироваться снимки городов и территорий, сделанные из космоса космическим аппаратом "Ресурс-ДК1", плакаты об основных направлениях деятельности ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" и демонстрироваться презентационный фильм.

Делегацию ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" возглавит генеральный директор Александр Кирилин. В состав официальной делегации входят первый заместитель генерального директора - генеральный конструктор Равиль Ахметов и первый заместитель генерального директора по экономике и финансам Борис Мелиоранский.

В период проведения выставки планируется проведение переговоров с представителями крупнейших предприятий и организаций аэрокосмической отрасли.