Работники здравоохранения Республики Адыгея 17 июня отметили свой профессиональный праздник - День медицинского работника. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник управления здравоохранения муниципального образования "Город Майкоп" Рамазан Паков, в рамках реализации муниципальной целевой программы в сфере здравоохранения с начала этого года из городского бюджета было выделено 13 млн. 313 тыс. рублей, закуплено диагностическое оборудование, электрокардиографы, кардиомониторы, наркозно - дыхательные аппараты.

Майкопская городская станция скорой помощи получила восемь новых санитарных машин, пять из них полностью укомплектованы современным медицинским оборудованием.

"Конечно по сравнению с прошлыми годами позитивные сдвиги налицо, но ведь, как и по всей стране, остались проблемы, требующие быстрейшего разрешения, это в первую очередь лекарственное обеспечение больных, - отметил Паков. - Вместе с тем новое оборудование, которое мы внедряем, и капитальный ремонт в ожоговом отделении городской больницы, в аптеке, обслуживающей больницу, и в других учреждениях здравоохранения позволяют с некоторым оптимизмом смотреть в будущее".