ОАО "Гидромаш" (Нижний Новгород, предприятие осуществляет разработку, производство и испытание оборудования для авиастроения) с 18 по 24 июня примет участие в 47-м Международном аэрокосмическом салоне Ле Бурже - 2007 (Франция). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Гидромаш".

По данным пресс-службы, делегацию возглавит президент компании Владимир Лузянин.

В седьмой раз "Гидромаш" представит профессиональному сообществу и посетителям салона экспозицию, которая будет включать образцы продукции, изготавливаемой на предприятии, в частности, шасси для крупнейшего в мире транспортного самолета Ан-124-100 "Руслан".

В рамках визита запланирован график рабочих встреч с традиционными партнерами "Гидромаша": компаниями Liebherr Airspace (Германия) и Messier Dowty (Франция). В ходе переговоров будут обсуждаться перспективы дальнейшего сотрудничества компаний. Также будут проведены встречи с представителями ФГУП РСК "МиГ" и ОАО "Компания "Сухой".

Международный аэрокосмический салон в Ле Бурже - одно из самых значительных событий в области аэронавтики и аэронавигации. Каждые два года на территории 310 000 кв. м он собирает более 2 000 крупнейших производителей, поставщиков и покупателей из более чем 60 стран мира, а также свыше 300 000 посетителей, 40% из которых - профессионалы.

Впервые он прошел в 1908 году в рамках 11-го автомобильного салона в Париже. С 1909 по 1924 года салон проходил ежегодно. После длительного перерыва с 1924 по 1946 года он возобновил свою деятельность и впервые прошел в аэропорту Орли. Начиная с 1951 года, постоянным местом проведения аэросалона стал северо-восточный пригород Парижа - Ле Бурже.