ОАО "Южные электрические сети Камчатки" 18 июня ввело ограничения подачи электричества на все вспомогательные объекты предприятий ЖКХ в селах Эссо и Анавгай, в которых проживает около двух тысяч человек. Об этом 18 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Камчатскэнерго".

Муниципальное предприятие ЖКХ Быстринского района в течение трех месяцев не оплачивает потребленную электроэнергию. На сегодняшний день долг составил более 500 тысяч рублей. В адрес руководства предприятия неоднократно направлялись претензии, но ответов не последовало, сообщили в пресс-службе.

Подача электроэнергии ограничена в офис, гараж, на АЗС и другие вспомогательные объекты. На жителях района эта мера никак не отразится, заверили в пресс-службе.

Между тем предприятия Быстринского района являются не единственными должниками за электроэнергию. В списке таковых коммунальные предприятия сел Козыревск и Ключи Усть-Камчатского района и Соболево Соболевского района Камчатской области. Им ОАО "Южные электрические сети" уже вынесло уведомления о введение ограничений подачи электроэнергии с 26 июня, если задолженность перед энергетиками так и не будет погашена. Общий долг этих предприятий составляет более двух миллионов рублей, сообщили в пресс-службе.